ПИРАТЫ ТРЕБУЮТ ЗА ИСЧЕЗНУВШИЙ ARCTIC SEA $1,5 МЛН
Новости Тулуна > ПИРАТЫ ТРЕБУЮТ ЗА ИСЧЕЗНУВШИЙ ARCTIC SEA $1,5 МЛН
По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Россия располагает исчерпывающей информацией о пропавшем в Атлантике сухогрузе, но пока не обращалась к другим государствам за содействием в поисках.В последние дни выдвигались различные версии исчезновения судна, в том числе и версия о его захвате пиратами, но пока ни одна не нашла официального подтверждения.
Напомним, судно "Arctic Sea" с российским экипажем загружалось лесом в финском порту Пиетарсаари. Перед этим рейсом две недели оно простояло в ремонте в Калининграде. Экипаж "Arctic Sea", плавающий под флагом Мальты, состоит из 15 человек. Груз леса теплоход общей грузоподъемностью 4 тысячи 706 тонн должен был доставить в одни из портов Алжира.
С 28 июля судно не выходит на связь. Корабль пропал со всех радаров, не подав ни одного аварийного сигнала. Эксперты называют исчезновение парадоксальным - в Европе предельно мощная система морского слежения.
Незадолго до этого случилось таинственное происшествие. Ночью 24 июля вблизи шведского острова Оланд в Балтийском море вооруженные неизвестные в черных одеждах и масках подошли к "Arctic Sea" на лодке, связали экипаж и в течении 12 часов что-то искали на судне, после чего покинули лесовоз, не взяв ни денег, ни вещей.
Местонахождение судна остается неизвестным. Все данные, о том, где может находиться сухогруз, либо сразу были опровергнуты, либо не получили официального подтверждения.
Как сообщает интернет-издание "Морской бюллетень-Совфрахт", пропавший корабль ранее передал свои координаты. Определитель координат (AIS) сухогруза вдруг заработал и показал, что судно находится в Бискайском заливе.
Однако вскоре сигнал снова исчез, не исключено, что корабль находится в зоне неуверенного приема. В то же время есть сомнения, что определитель Arctic Sea находится именно на этом судне. Ранее сухогруз "замечали" у берегов Испании и Кабо Верде.
Интерпол ранее сообщал, что сухогруз Arctic Sea захвачен морскими пиратами. По информации полицейского ведомства, судно было захвачено в водах Балтики и сейчас по-прежнему у них в руках. Отметим, что в водах Северной Европы в последний раз корабли захватывали более шестидесяти лет назад.
Источник: Regions.RU
Новость добавлена: AndX0r, Август 16 2009 16:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Сегодня, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Сегодня, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Сегодня, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Сегодня, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Сегодня, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Сегодня, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30