Выпускников не будут забирать в армию сразу после школы
Новости Тулуна > Выпускников не будут забирать в армию сразу после школы
Весенний призыв сократят на 2 недели, чтобы школьники успели поступить в ВУЗы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова. По его словам, уже следующий призыв будет проводиться по новому закону «О воинской обязанности», который скоро поступит в Госдуму.
В соответствии с действующим законом весной минувшего года Минобороны РФ увеличило срок призыва до 15 июля — это позволило ведомству отправлять в войска учащихся, не успевших после окончания школы поступить в ВУЗы, а также выпускников высших учебных заведений.
В новом законе закреплено конституционное право граждан на образование — старшеклассники смогут завершить учебу в школах и поступить в ВУЗы. Соответственно, кампанию сократят до 1 июля.
© BFM.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 08:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40