Насильнику вынесен приговор
Новости Тулуна > Насильнику вынесен приговор
Он тщательно скрывал лицо от своих жертв, но не смог скрыться от правосудия. 7 сентября суд Ленинского района Иркутска вынес вердикт насильнику и грабителю.- Демидов, вам предоставляется последнее слово.
- Раскаиваюсь.
В это раскаяние поверить трудно. Несмотря на молодость - подсудимому всего 21 год, - у Дмитрия Демидова богатая криминальная биография. Первый приговор и условный срок - в 17 лет, потом еще один, за грабеж, колония и условно-досрочное освобождение. Место заключения покинул в апреле прошлого года, а уже в начале осени район Ново-Ленино областного центра взбудоражил слух о насильнике, орудовавшем в темных подъездах.
- Особая сложность при расследовании данного уголовного дела заключается в следующем: в большом количестве потерпевших по данному уголовному делу, а также с большим производством судебных экспертиз. Среди потерпевших одна несовершеннолетняя девочка, - говорит ст. следователь СО по Ленинскрому району Иркутска СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Алексей Макаревский.
Младшей из жертв насильника и грабителя всего 14 лет. Он нападал сзади, выбирал темные и безлюдные места. Совершая преступление, тщательно скрывал свое лицо. Однако одна из жертв его опознала. По фотороботу. Следствие длилось около года. Подсудимому предьявлены обвинения по двум статьям - "Насильственные действия сексуального характера" и "Грабеж".
- Окончательно Демидову Дмитрию Владимировичу назначить 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На этот раз рецидивисту на условно-досрочное освобождение можно не рассчитывать.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 08 2009 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в... Сегодня, в 14:35
- 5 февраля местами по области ожидается усиление северо-западного ветра 15-20... Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский... Сегодня, в 13:40
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03
- ТВ Тулун. Новости 03.02.2025 Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 31.01.2025 Сегодня, в 9:54