В Тулунском районе планируют упразднить три деревни
Новости Тулуна > В Тулунском районе планируют упразднить три деревни
Подслушано Тулун11.12.2024 в 15:37
В Иркутской области планируется исчезновение с карты трех деревень в Тулунском районе: Натка, Ингут и Козухум. Проект закона об их упразднении уже подготовлен. Причина проста — в этих деревнях нет постоянных жителей, а перспективы для будущего развития отсутствуют.
Здесь не предполагается создание каких-либо производств или других объектов инфраструктуры. Согласно пояснительной записке к законопроекту, в данных населенных пунктах нет жилой застройки, а также отсутствуют сельскохозяйственные, промышленные и транспортные организации. Все объекты недвижимости находятся в запущенном состоянии.
Деревня Ингут расположена в устье реки Ия, недалеко от деревни Владимировка. Натка находится в устье реки Илир, к северо-западу от поселка Сибиряк. Козухум же лежит в устье реки Козухома, на западе района, вблизи села Икей. Таким образом, эти деревни вскоре могут стать лишь частью истории Тулунского района, уступив место природе.
Источник: Уйду в лес - походы, туризм, путешествия
https://vk.com/p_tulun?w=wall-75510591_984734
![](images/news/der_1.jpg)
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 12 2024 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Кружатся в вальсе красивые пары…. ?14 февраля в центре досуга «Сибирь»... Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. 13 фев 2025 21:46