В Приангарье полицейские рассказывают преподавателям о наиболее популярных способах обмана граждан
Новости Тулуна > В Приангарье полицейские рассказывают преподавателям о наиболее популярных способах обмана граждан
13.02.2024 08:00Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» организовали для работников детской музыкальной школы профилактическую беседу на тему мошенничества.
Полицейские проинформировали слушателей о наиболее распространенных методов обмана граждан с использованием IT-технологий и акцентировали внимание на способах защиты от телефонных аферистов.
Также директор образовательного учреждения поделилась с полицейскими историей о недавнем звонке от лжезастройщиков. Тулунчанка рассказала, что звонившие представились якобы строителями, которые предложили с большой скидкой построить дом и потребовали предоплату. Она сразу прекратила разговор и заблокировала номер.
Полицейские напоминают гражданам: если вам поступил звонок от лжесотрудников правоохранительных органов, банка или операторов сотовой связи, которые требуют назвать данные из СМС для совершения какой-либо сделки, знайте - это мошенники. Сразу прервите диалог и сообщите в полицию.
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/47202619/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2024 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Вчера, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Вчера, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Вчера, в 11:33
- В гости к мастерам Вчера, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Вчера, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Вчера, в 11:11