300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
Новости Тулуна > 300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
![](http://www.baikal24.ru/upload_photo/thumb1282912213.jpg)
Как сообщили в Росавиации, самолет совершал полет по маршруту Сеул - Лондон. Во время полета на борту сработала сигнализация о неисправности вспомогательной силовой установки, в связи с чем было принято решение о вынужденной посадке.
В Росавиации отметили, что по факту вынужденной посадки лайнера ведомство уже начало расследование.
На борту самолета находились 300 пассажиров и 20 членов экипажа. Никто из них не пострадал. В настоящее время Росавиация ведет переговоры с администрацией Иркутска о размещении пассажиров в гостиницах столицы Приангарья. Задача это нелегкая, так как в Иркутске еще продолжается туристический сезон и все гостиницы заполнены.
Иркутский инцендент с Boeing 747-400 оказался не единственным в этот день. Сразу два самолета иранских авиакомпаний совершили сегодня экстренные посадки в аэропорту Стамбула. По сообщению турецких властей, один из самолетов - Airbus A300 с 209 пассажирами и 18 членами экипажа на борту - совершал перелет из Тегерана в немецкий Дюссельдорф. Связавшись с диспетчерами стамбульского аэропорта, пилоты запросили разрешение на посадку. После приземления в 10:02 по местному времени (11:02 мск) обнаружился пожар в одном из двигателей машины, передает государственная телерадиокомпания Ирана Irib.
Второй самолет, летевший по маршруту Тегеран - Стокгольм (Швеция), совершил экстренную посадку спустя полтора часа - в 11:30 по местному времени (12:30 мск). Как сообщается, вынужденное приземление было связано с техническими неполадками самолета.
К счастью, все три рейса совершили свои посадки без инцендентов и жертв со стороны пассжиров.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2010 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22