Иркутские предприятия планируют вдвое увеличить мощности по утилизации старых автомобилей
Новости Тулуна > Иркутские предприятия планируют вдвое увеличить мощности по утилизации старых автомобилей
Два иркутских предприятия по утилизации старых автомобилей планируют в 2011 году почти вдвое, до 1,5 тыс. единиц, увеличить переработку в сравнении с прошлым годом, говорится в сообщении регионального правительства.Утилизацией старых автомобилей в Иркутской области занимаются ООО «Метэко» (Иркутск) и исправительная колония №15 ГУФСИН (Ангарск). В прошлом году они приняли и переработали 785 автомобилей. В большинстве своем на утилизацию в регионе сдается продукция АвтоВАЗа (77%), горьковского автозавода (12%), а также ульяновского (около 3%).
«Предполагается, что в режиме филиальной сети в регионе будет еще пять пунктов по переработке старых автомобилей. В том числе в Усть-Куте, Тулуне и Вихоревке», - сказал журналистам в понедельник иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев.
Согласно федеральной программе, действующей с 2010 года, гражданам России предоставляется скидка в размере 50 тыс. рублей при покупке нового автомобиля отечественного производства массой до 3,5 тонн взамен старой машины. Последнюю автовладелец самостоятельно обязан сдать на переработку.
В 2010 году на утилизацию федеральные власти выделили 20 млрж рублей, было выдано 400 тыс. об утилизации старых авто. В 2011 году власти выделили на программу 14 млрд рублей.
Автор: Петр Ящиков
ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 26 2011 11:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин г..Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев", Сегодня, в 19:00
- ТОС АДАМС приглашает на Масленицу! Сегодня, в 18:50
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!». 25 февраля – 15 мая 2025 года. Сегодня, в 17:35
- «Подвиг детей войны». Бойцы трудового фронта. Сегодня, в 17:35
- "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" разработано моб. приложение "Радар.НФ" Сегодня, в 15:25
- ТВ Тулун. Новости 24.02.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Надежный тыл – залог Победы! Сегодня, в 12:54
- Приют готов принять выживших животных района к себе, но нет лишних посадочных мест! Нужна помощь! Сегодня, в 12:28
- Второкурсники ТАТ готовятся к рег.этапу чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс "Портной". Сегодня, в 12:17
- B TATe опрошёл тборочный этап чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс " Малярное дело". Сегодня, в 12:14
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Размер пособия по безработице Сегодня, в 12:11
- 🎶🎵СОЧИНЯЕМ СКАЗКИ! Сегодня, в 12:03