Помощь на Саяно-Шушенскую ГЭС шлют со всей страны
Новости Тулуна > Помощь на Саяно-Шушенскую ГЭС шлют со всей страны
Чужой беды не бывает. Вот и на хакасскую трагедию откликнулись многие. Помощь идёт со всей России. Работники Бурейской ГЭС отправили на Саяно-Шушенскую целый "КамАЗ". Руководство предложило, а коллектив поддержал. - Насосы, оборудование для откачки. Пятнадцать тонн, - говорит сотрудник Бурейской ГЭС Александр Зырянов.
Едут из Хабаровска. Первая длительная остановка в Тулуне. Машине нужен ремонт. Не выдержал "КамАЗ" сибирских дорог, шутят водители. В Тулуне и заночевали, на местной базе МЧС. На всю дорогу им обеспечено серьёзное сопровождение: от Хабаровского края и до места назначения.
- Главы администраций, мэры городов оповещены. Задействованы ГИБДД, милиция, МЧС. И если какие поломки, мы сразу принимаем участие, ремонтируем, и машины двигаются дальше согласно расписанию, - говорит начальник 6 отряда федеральной противопожарной службы по Тулуну и Тулунскому району Владимир Журко.
Создан специальный фонд поддержки семей погибших и пострадавших в аварии. Туда уже поступило почти 700 тысяч рублей добровольных пожертвований. Тулунские спасатели обещают: "Мы тоже не останемся в стороне"::
- И также работники нашего местного отряда безвозмездно будут отправлять средства в помощь пострадавшим.
Несколько дней в Хакасии работали сводные отряды подразделений МЧС России. Спасатели из Иркутской области подняли тела 27 погибших. Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС начинаются работы по восстановлению станции.
Елена Малышкина
http://irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 27 2009 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23
- Пожар случился из-за обогревателя в Тулуне Сегодня, в 10:09
- В ТАТе продолжаются соревнования по компетенции "Сити-фермерство" в рамках чемпионата "Профессионалы". Сегодня, в 9:56
- B МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня, в 9:30
- Приглашаем любителей скрипки на концерт студентов и преподавателей БМУ! Сегодня, в 9:28
- Важной частью работы каждого преподавателя является обмен педагогическим опытом. Сегодня, в 9:25
- Организована экскурсия в Службу записи актов гражданского состояния Сегодня, в 9:23
- Дмитрий Ильичев посетил подразделение полиции в Куйтунском районе Сегодня, в 9:00
- 👍 В Тулуне волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за помощь травмированной собаке Сегодня, в 8:59
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Танец корзинок. Сегодня, в 8:54