VI БАЙКАЛЬСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРЕДСТАВИЛ СЕНСАЦИОННЫЙ ПРОРЫВ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ
Новости Тулуна > VI БАЙКАЛЬСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРЕДСТАВИЛ СЕНСАЦИОННЫЙ ПРОРЫВ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Об этом было объявлено на пресс-конференции в рамках Форума, в которой приняли участие президент и генеральный директор GE Healthcare в России и СНГ Вячеслав Грищенко и президент ЗАО «Медицинские Технологии Лтд» Анатолий Дабагов.
Впервые планы производства в России 16-срезового томографа были анонсированы GE Healthcare и ЗАО «Медицинские Технологии Лтд» 26 ноября 2009 г. в Москве, когда партнеры достигли договоренности о стратегическом партнерстве по производству медицинского оборудования.
Сегодня, менее чем через год, первый совместный продукт – 16-срезовый компьютерный томограф представлен общественности.
Для обеих компаний производство и сертификация первого российского компьютерного томографа – важный успешный этап, открывающий возможности для последующего освоения и производства в России целого спектра высотехноогичного медицинского оборудования. По внутренним оценкам, только емкость отечественного рынка томографов может составить более 7 миллиардов рублей ежегодно.
Дополнительным преимуществом совместного производства GE Healthcare и МТЛ является наличие у компании GE Healthcare современного Тренинг-центра, с 2009 года работающего в Москве. Тренинг-центр будет способствовать передаче знаний российским специалистам и повышению их квалификации в использовании высокотехнологичного медицинского оборудования.
Совместный проект способен обеспечить выпуск 100 аппаратов в год и более, сообщает пресс-центр БЭФ.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 08 2010 12:31

Сентябрь 08 2010 12:45
AlexHo
VI БАЙКАЛЬСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРЕДСТАВИЛ... и ничего о скоростных дорогах! в Сибири эта российская беда в кубе! По-моему все так и растянется на годы до победы Коммунизма, вся модернизация в России без дорог топтание на месте...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 09:00 до 10:00 17 марта 2025 года будет проводиться ремонт воздушной линии 6... Сегодня, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! В последнее время в администрацию поступает все... Сегодня, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. ?В... Сегодня, в 13:50
- ?Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Какие... Сегодня, в 12:40
- «Дари добро!» Сегодня, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Сегодня, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Сегодня, в 11:38
- День Православной книги! Сегодня, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23
- Пожар случился из-за обогревателя в Тулуне Сегодня, в 10:09