Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах
Новости Тулуна > Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах
![](images/news/remont_4.jpg)
- Объекты, которые мы предлагаем, должны иметь качественную проектно-сметную документацию и положительное заключение экспертизы. Главы городов и районов должны четко понимать, что в муниципалитетах есть подрядчики с достойной репутацией, которые готовы участвовать в конкурсных процедурах, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор также напомнил, что, благодаря программе "Модернизация школьных систем образования", в 2022-2023 годах в Иркутской области отремонтированы уже более 60 таких объектов.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов уточнил, что в этом году в регионе начались ремонты еще 11 школ и заключены соглашения о капитальном ремонте трех средних школ в 2025 году в Черемхово, поселках Кимильтей и Шерагул, а также Бадарской школы в 2026 году.
Кроме того, со следующего года начинается федеральная программа капремонта дошкольных учреждений и учреждений среднего профессионального образования. Иркутская область готовится участвовать в ней и обновлять свои детсады и ссузы.
https://baikal24.ru/text/26-06-2024/011/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2024 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Вчера, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Вчера, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Вчера, в 17:45