ПОЧТИ 17 МЛРД РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТ ПРИАНГАРЬЕ ОТ РАБОТЫ С ИНВЕСТОРАМИ
Новости Тулуна > ПОЧТИ 17 МЛРД РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТ ПРИАНГАРЬЕ ОТ РАБОТЫ С ИНВЕСТОРАМИ
Власти Иркутской области продолжают работу с инвесторами в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве. Благодаря этой деятельности бюджет региона дополнительно получит почти 17 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор области Сергей Ерощенко на Первом в Байкальском регионе координационном совете по реализации инвестиционных проектов, который состоялся в правительстве Приангарья под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. Сергей Ерощенко сообщил, что власти региона делают уклон на инновационное развитие территории. Впервые в бюджете региона на инвестиционные расходы предусмотрены средства в сумме 4 млрд рублей. Инвестиционную стратегию Приангарье выстраивает по четырем направлениям: инженерному, промышленному, туристическому и социальному. Одной из основных задач глава региона назвал работу по созданию конкурентной среды на ключевых рынках, в том числе в сфере лесопользования, где реализация проектов идет слабо. Глава региона намерен выступить на ближайшем заседании президиума госсовета РФ с предложениями об изъятии незаконно заготовленной древесины в пользу государства.
Как сообщили в правительстве Иркутской области, на совете были рассмотрены четыре инвестиционных проекта. Один из них касается расширения производственных мощностей и производства лекарственных препаратов. Также были рассмотрены проекты по строительству Сибирского электрометаллургического завода в Братске, по созданию свиноводческого комплекса на территории Боханского района, а также инвестпроект по строительству интегрированного комплекса по переработке хвойного лесосырья.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2013 11:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Контрактники из Иркутской области, уходящие на СВО, получат 1,4 млн рублей. Сегодня, в 7:30
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Вчера, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Вчера, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Вчера, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Вчера, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Вчера, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Вчера, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Вчера, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Вчера, в 10:17