Жители Иркутской области могут перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка без обращения в Пенсионный фонд России
Новости Тулуна > Жители Иркутской области могут перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка без обращения в Пенсионный фонд России
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2012/02/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B81-150x150.jpg)
Трансферагентское соглашение (соглашение о взаимном удостоверении подписей) заключили Байкальский банк Сбербанка России и отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба банка, документ дает право банку самостоятельно принимать от лиц, застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования, заявления о переводе накопительной части пенсии из Пенсионного фонда России в НПФ Сбербанка. На территории Иркутской области Байкальский банк стал первой компанией, подписавшей в этом году подобное соглашение с Пенсионным фондом России.
Специалисты банка отмечают, что документ позволит значительно упростить для жителей Приангарья процедуру оформления документов по переводу пенсионных накоплений в НПФ Сбербанка. Достаточно обратиться в филиал Сбербанка, предъявить паспорт и страховое свидетельство. Сотрудники оформят все необходимые документы и передадут их в НПФ Сбербанка и Пенсионный фонд России.
В настоящее время более 26 тыс. жителей Байкальского региона уже копят на будущую пенсию с помощью НПФ Сбербанка. Только в 2011 году Байкальским банком Сбербанка России было заключено более 11,4 тысяч договоров обязательного пенсионного страхования.
Справка: НПФ Сбербанка России уже 15 лет помогает клиентам строить свое будущее. Доходность, полученная НПФ Сбербанка от инвестирования пенсионных накоплений в 2009 и 2010 годах и распределенная на счета застрахованных лиц, превысила и инфляцию, и доходность государственной управляющей компании. В рейтинге Национального рейтингового агентства НПФ Сбербанка имеет наивысший уровень надежности А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности». На сегодняшний день более 200 тысяч россиян доверили НПФ Сбербанка свои пенсионные накопления. Подробную информацию о НПФ Сбербанка можно получить на сайте npfsberbanka.ru.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Впечатляющих результатов удалось достичь Иркутской области в сфере сохранения и... Сегодня, в 9:50
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! 10 фев 2025 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". 10 фев 2025 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. 10 фев 2025 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! 10 фев 2025 13:10