Иркутский губернатор пообещал проверить видео про подделку подписей
Новости Тулуна > Иркутский губернатор пообещал проверить видео про подделку подписей
Он заявил радиостанции "Эхо Москвы", что уже ознакомился с изобличительной видеозаписью, но готов ее прокомментировать только после окончания новогодних праздников, когда к работе вернется его избирательный штаб.Компрометирующий материал был размещен 8 января в блоге члена движения "Демократический выбор" Игоря Драндина. По его словам, активисты "Демвыбора" смогли заснять в одной из аудиторий столичного Университета путей сообщения (МИИТ) сторонников Мезенцева с подписными листами, на которых были указаны паспортные данные граждан без подписей и даты.
По закону всем кандидатам в президенты, за исключением представителей парламентских партий, необходимо предоставить до 18 января в Центризбирком заверенные подписные листы, в которых будут данные не менее двух миллионов сторонников. Только после этого кандидат будет внесен в избирательный бюллетень.
Мезенцева выдвинула в президенты 14 декабря 2011 года инициативная группа профсоюза работников Восточно-Сибирской железной дороги. Помимо него на пост главы государства баллотируются Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, а также Григорий Явлинский от "Яблока" и Михаил Прохоров в качестве независимого кандидата.
Президентские выборы назначены на 4 марта 2012 года.
© Lenta.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2012 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38