В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
![](http://www.baikal24.ru/upload_photo/thumb1288163508.jpg)
Планируется, что этот совещательный орган, в который войдут представители лесного бизнеса, должен аккумулировать предложения по совершенствованию работы отрасли. Среди первоочередных вопросов доработка с учетом практики реализации закона о деятельности пунктов приема и отгрузки леса, разработка электронной базы данных лесных ресурсов, введение электронного документооборота, совершенствование работы лесной милиции и лесничеств по предотвращению незаконного оборота древесины, перспективы биркования, взаимодействие представителей лесного бизнеса с правоохранительными, налоговыми и таможенными органами.
Напомним, на прошлой неделе Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал закон «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области».
До конца 2010 года министерство лесного хозяйства Иркутской области разработает механизм регистрации пунктов приема и отгрузки древесины, учета и контроля за предприятиями, ведения электронной базы лесных ресурсов.
Еще одним механизмом регулирования деятельности в области оборота древесины должен стать принятый в первом чтении закон «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области». Проект закона предусматривает введение штрафов в размере до 50 тыс. рублей для физических лиц и до 500 тыс. рублей – для юридических, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2010 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57