В Иркутской области изменится земельный налог
Новости Тулуна > В Иркутской области изменится земельный налог
Кадастровая стоимость земель будет варьироваться в пределах 10% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.Анастасия ШАРАПОВА — 30.11.2010 13:38
Правительство Иркутской области утвердило кадастровую стоимость в отношении 687 тысяч земельных участков. Будет ли повышаться налог на эти объекты в грядущем году, обсуждали в пресс-центре «Комсомолки».
- Существенного изменения в сторону увеличения не произошло, - заметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Юрий Вахрин. – Стоит заметить, что кадастровая стоимость 430 тысяч земельных участков уточнена применением более детальных факторов. Это и расстояние объекта до центра населенного пункта, и численность населения, наличие теплоснабжения и другие показатели.
Сотрудники Росрестра уверяют, что вцелом по региону кадастровая стоимость земель будет варьироваться в пределах 10% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
- Все зависит от группы, к которой принадлежит та или иная категория земель, проще говоря, ее ценность, - уточнила начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Тамма Малышева. - Например, для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства на сегодня стоимость составляет 944 рубля за квадратный метр. В отношении садовых, огородных и дачных земельных участков – 216 рублей.
Подобную кадастровую оценку специалисты проводят не реже одного раза в 5 лет.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23
- Пожар случился из-за обогревателя в Тулуне Сегодня, в 10:09
- В ТАТе продолжаются соревнования по компетенции "Сити-фермерство" в рамках чемпионата "Профессионалы". Сегодня, в 9:56
- B МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня, в 9:30
- Приглашаем любителей скрипки на концерт студентов и преподавателей БМУ! Сегодня, в 9:28
- Важной частью работы каждого преподавателя является обмен педагогическим опытом. Сегодня, в 9:25
- Организована экскурсия в Службу записи актов гражданского состояния Сегодня, в 9:23
- Дмитрий Ильичев посетил подразделение полиции в Куйтунском районе Сегодня, в 9:00
- 👍 В Тулуне волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за помощь травмированной собаке Сегодня, в 8:59
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Танец корзинок. Сегодня, в 8:54