В администрации города прошло совещание c обсуждением критических вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок.
Новости Тулуна > В администрации города прошло совещание c обсуждением критических вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок.
Сегодня мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант совместно с Владимиром Шануркиным, главным государственным инженер-инспектором Ростехнадзора, провели важное совещание, на котором обсуждались критические вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок. Согласно действующим требованиям ГОСТ «Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации», горки высотой выше 40 сантиметров должны быть изготовлены только из сертифицированных материалов — дерева или льда, либо их сочетания.Кроме того, качество воды, используемой для заливки горок, обязано соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, что подразумевает её использование исключительно в питьевом качестве. Доступ к горкам необходимо организовать только под присмотром администратора, а скаты и выкаты должны быть прямыми и плавными для обеспечения безопасности пользователей.
К сожалению, горки, которые на данный момент находится на территории города под эти стандарты не подходят. В связи с вышеизложенным, обсужден единственный вариант – демонтаж существующих горок и дальнейшая постройка новых, лицензированных.
Уважаемые тулунчане, мы обращаемся к вам! До мая 2025 года все горки в нашем городе будут демонтированы. В этом сезоне заливка горок проводиться не будет. На каждой горке будет установлена табличка, предупреждающая о запрете катания. Просим вас отнестись к этому с пониманием и позаботиться о своем здоровье!


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88815
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 16 2024 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 января в администрации городского округа состоялся важный координационный... Сегодня, в 15:10
- Стартовал второй этап региональных Всероссийских соревнований юных хоккеистов... Сегодня, в 15:00
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Сегодня, в 13:30
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Сегодня, в 12:40
- Возбуждено уголов. дело о подделке протокола по переносу срока кап. ремонта жил. дома в Тулуне Сегодня, в 11:27
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Сегодня, в 10:55
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 19 пожаров. Сегодня, в 10:35
- Участник СВО поблагодарил студентов за помощь бойцам. Сегодня, в 8:55
- День Российского студенчества в Иркутской области! Сегодня, в 7:55
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не было. Вчера, в 9:35
- В администрации города прошло совещание по реализации запланированных мероприятий. Вчера, в 9:25
Информационный сайт 