Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
Новости Тулуна > Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
20 ноября 17:26В Иркутске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Ангарска. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат. В 2019-2020 годах мужчина, действуя в составе группы с должностным лицом администрации Тулуна и другими жителями региона, помог найти ангарчанина, который якобы утратил жилье в результате наводнения, произошедшего в июне 2019 года в Тулуне.
Затем соучастники предоставили в суд и в региональное министерство социального развития, опеки и попечительства фиктивные документы и оформили на подставное лицо права на квартиру в доме, признанном аварийным. Социальную выплату в размере 1,5 миллиона рублей, которую получил ангарчанин, участники преступления разделили между собой, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, со штрафом 400 тысяч рублей. Расследованием дела занимался следственный комитет.
Одного из соучастников в октябре 2024 года уже осудили условно со штрафом 900 тысяч рублей. В отношении остальных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство.
https://www.irk.ru/news/20241120/sentence/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 21 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23
- Пожар случился из-за обогревателя в Тулуне Сегодня, в 10:09
- В ТАТе продолжаются соревнования по компетенции "Сити-фермерство" в рамках чемпионата "Профессионалы". Сегодня, в 9:56
- B МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня, в 9:30
- Приглашаем любителей скрипки на концерт студентов и преподавателей БМУ! Сегодня, в 9:28
- Важной частью работы каждого преподавателя является обмен педагогическим опытом. Сегодня, в 9:25
- Организована экскурсия в Службу записи актов гражданского состояния Сегодня, в 9:23
- Дмитрий Ильичев посетил подразделение полиции в Куйтунском районе Сегодня, в 9:00
- 👍 В Тулуне волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за помощь травмированной собаке Сегодня, в 8:59
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Танец корзинок. Сегодня, в 8:54
- Аферисты рассылают сообщения о смерти знакомого человека, прикрепляя файл с вирусом, в Telegram Сегодня, в 8:38
- 14.03.25 с 09-30 до 11-30 - отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №270 "Желгайская". Сегодня, в 8:05