Роструд: Массовых сокращений в России осенью не будет
Новости Тулуна > Роструд: Массовых сокращений в России осенью не будет
"Массового сокращения, как было, к примеру, в январе, феврале, марте, такого не будет. Сокращение будет, но небольшое. Я предполагаю, что осенью к нам могут прийти до 350-400 тысяч человек", - сказал Герций.Как сообщало 7 сентября Минздравсоцразвития, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,7 процента за неделю с 26 августа по 2 сентября и составила 2,1 миллиона человек.
Герций пояснил, что приток на рынок труда осенью создадут не столько новые уволенные, сколько те, кто сейчас не зарегистрирован в центрах занятости и летом занимался своими дачами, сбором грибов, ягод, самостоятельной работой на полях.
Ранее в Минздравсоцразвития заявили, что готовятся к новой волне увольнений, которая ожидается уже осенью. По данным ведомства, работы могут лишиться еще 407 тысяч человек, когда на кризисную безработицу наложится конец сезона отпусков и окончание уборочной. В июле в стране было зарегистрировано 2,14 миллиона безработных.
Источник : www.grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 10 2009 16:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... В зоне проведения... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19
- Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена Сегодня, в 9:10
- Профилактика обморожения Сегодня, в 9:00
- В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей. Сегодня, в 8:58
- Первая в 2025 году акция «Быть здоровым – это модно» состоялась в Умыганской школе. Сегодня, в 8:51
- В Тулун придет похолодание. Вчера, в 20:15
- Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Вчера, в 19:25
- Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по льготному тарифу. Вчера, в 17:10
- Bажно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с автомобильных дорог. Вчера, в 15:30