В КОЛОНИИ И СИЗО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ
Новости Тулуна > В КОЛОНИИ И СИЗО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ
В колониях и СИЗО Иркутской области заработали Интернет-приемные. Теперь граждане смогут обратиться в пенитенциарное учреждение при помощи компьютера. Адреса электронных приемных размещены на официальном сайте ГУФСИН. Ответственный за работу с обращениями граждан сотрудник будет регулярно проводить мониторинг поступивших сообщений и предавать их на доклад начальству.
Как сообщили в ведомстве, в 2010 году в учреждениях ГУФСИН рассмотрели 66 тысяч обращений граждан и спецконтингента - в том числе, устных, на приеме по личным вопросам.
Само ГУФСИН в истекшем году рассмотрело 1900 заявлений граждан и спецконтингента. Количество же обращений, отправленных осужденными и подследственными в другие инстанции, составило больше двадцати шести тысяч. В процентном соотношении на первом месте стоят претензии по уголовному делу (около 90%), на втором месте обращения по переводу в учреждения других регионов, на третьем – претензии по медицинскому обеспечению, далее идут вопросы по коммунально-бытовым условиям и действиям администрации.
Кроме того, в ГУФСИН работает круглосуточная телефонная прямая линия: в этом году принято вопросов и дано консультаций на 300 обращений граждан, осужденных и подследственных.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2010 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Сегодня, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Сегодня, в 12:54
- Вместо земельного участка отдельные категории участников СВО могут получить социальную выплату. Сегодня, в 12:52
- Еще одна площадка Чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Иркутской области в ТАТе. Сегодня, в 12:46
- Tоржественная церемония открытия рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 12:44
- B TATe произведен очередной, уже 14, набор школьников в рамках проекта «Первая профессия» Сегодня, в 12:42
- О всероссийском онлайн-фестивале по профориентации «День Выбора» Сегодня, в 12:38
- Женский клуб «Мы вместе» продолжает свою деятельность Сегодня, в 12:37
- «Пусть всегда будет солнце!» Нам нужен мир – трава в росе, Улыбчивое детство! Сегодня, в 12:34
- 16 спортсменов отделения плавания ДЮСШ г. Тулуна отправились сегодня в Железногорск-Илимский Сегодня, в 12:31
- Прошли Открытые соревнования города Иркутска по фигурному катанию на коньках «Фервальская стужа» Сегодня, в 12:29