Прохождение пожароопасного сезона находится на контроле правительства Приангарья
Новости Тулуна > Прохождение пожароопасного сезона находится на контроле правительства Приангарья
«Байкал24»25.04.2024 00:38

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области с начала пожароопасного сезона произошло 54 лесных пожара. Большая часть из них пришлась на Куйтунский и Тулунский районы.
Накануне работу куйтунской лесопожарной станции III типа проверил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
«Пожароопасный сезон проходит достаточно активно. Поэтому по поручению Губернатора Игоря Кобзева с коллегами из минлеса и Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов выезжаем и работаем в территориях, держим ситуацию на личном контроле. Обсуждаем проблемные вопросы, смотрим, как организовано оперативное реагирование, какое состояние техники и готовность личного состава к выполнению задач», – отметил Владимир Читоркин.
Больше всего пожаров в Приангарье в 2024 году зарегистрировано в Куйтунском и Тулунском районах – по восемь возгораний в каждой территории. При этом самая большая площадь, пройденная огнем, приходится на Куйтунский район – 86 гектаров, из них пять гектаров – нелесная площадь, уточняет пресс-служба областного Правительства.
«Штат лесопожарной станции в составе 41 специалиста лесной охраны был полностью укомплектован заблаговременно, личный состав прошел обучение и был застрахован, техника отремонтирована и готова к работе. Благодаря этому оперативность тушения возросла в несколько раз, все возгорания ликвидированы в первые сутки после обнаружения», – добавил зампредседателя Правительства.
Во всех восьми случаях причиной лесных пожаров стал переход огня в лесной фонд с земель сельскохозяйственного назначения.
Для оперативного реагирования и предотвращения новых лесных пожаров проводится патрулирование.
https://www.38rus.com/more/99145
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2024 11:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47