Вступил в силу закон о бюджете Иркутской области на 2008 год
Новости Тулуна > Вступил в силу закон о бюджете Иркутской области на 2008 год
Закон был принят на сессии Законодательного собрания 20 декабря 2007 года и подписан врио губернатора Игорем Есиповским 21 мая. Именно на этот вариант закона экс-губернатор Александр Тишанин наложил вето, в результате бюджет был принят его постановлением от 31 декабря. А 28 мая на 43 сессии Заксобрания были приняты поправки к уже вступившему в силу новому варианту закона о бюджете. Следующие поправки будут внесены в бюджет—2008 на июньской сессии.Геннадий Истомин, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы не пошли по пути глобальных изменений в проекте бюджета. Посчитали только ту сумму, которая поступила в бюджет в виде федеральных субвенций и субсидий. И в то же время мы дополнительно предусмотрели те расходы, которые были заложены в прогнозе социально-экономического развития региона.
Доходы казны составят более 54 миллиардов рублей, расходы — свыше 60 миллиардов, дефицит превысит 5,5 миллиардов рублей. Утвержденные поправки предусматривают, что областной бюджет пополнится еще на 1,5 миллиарда рублей за счет увеличения поступления налогов и федеральных субсидий.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080528/budget.html
Новость добавлена: leks, Май 28 2008 20:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38