10 дней в рабочей поездке по ЛНР И ДНР побывал председатель Комитета по соц.политике А.Кузьменко.
Новости Тулуна > 10 дней в рабочей поездке по ЛНР И ДНР побывал председатель Комитета по соц.политике А.Кузьменко.
В течение 10 дней в рабочей поездке по Луганской и Донецкой народным республикам в составе делегации от Иркутской области от Тулуна побывал председатель Комитета по социальной политике Александр Кузьменко.Александр Федорович посетил полки, в которых служат наши ребята – 36, 52 и 89-й полки. Пообщался с командирами частей, замполитами, с самими военнослужащими. Как отмечают, бойцы, быт налажен, продуктов, необходимого обмундирования, вооружения – всего достаточно. Конечно, есть отдельные потребности, чтобы облегчить несение службы – необходимы электрогенераторы, бензопилы (вместе с дисками и цепями), сети и другое. Все это будет приобретено из средств благотворительного фонда "Тулунчане" и передано нашим бойцам. Подобная помощь от тулунчан уже не раз передавалась на передовую. Сейчас также сформированы уже посылки для военнослужащих, которые включают в себя индивидуальные наборы средств гигиены.
В 89-й танковый полк, подшефный нашему городу, прибыл автомобиль УАЗ, переданный от тулунчан, который военные уже активно используют.
Многие ребята обозначают потребность в блиндажных (окопных). Время горения такой свечи около 8 часов (если банка большая, то время горения может составлять до 12 часов). Её можно потушить и зажечь снова. У такой свечи можно погреться, подсушить одежду, подогреть еду. Свечи не дымят, при этом в окопе огонек свечи будет не виден, если поставить ее в небольшую ямку.
Призываем всех тулунчан не выбрасывать жестяные банки. В канун нового года наверняка многие будут приобретать различные компоты и консервы в жестяных банках. Просим их вымыть и сохранить. В ближайшее время мы расскажем, куда их можно будет принести, чтобы в дальнейшем изготовить блиндажные свечи для наших бойцов. Для свечей подойдут любые жестяные банки, в том числе от детских сухих молочных смесей. Таким образом, все вместе мы поможем нашим бойцам!
- Все военнослужащие – и мобилизованные, и контрактники - настроены серьезно, все понимают ответственность, которая лежит на них. Все возникающие вопросы решаются с командирами частей, с замполитами. Мы со своей стороны постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы облегчить несение службы для наших ребят, - отметил Александр Федорович Кузьменко.
Напоминаем реквизиты фонда «Тулунчане»:
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ТУЛУНЧАНЕ"
Байкальский Банк ПАО Сбербанк г. Иркутск
ИНН 3816997152, КПП 381601001
к/с 30101810900000000607
р/с 40703810118090025787
БИК 042520607
Назначение платежа: социальная помощь для мобилизованных граждан Тулуна
Перевести средства можно также, используя QR-коды, которые расположены в общественных местах, на дверях магазинов, в общественном транспорте и так далее.





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_75401
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 22 2023 14:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58