Ремонт первого корпуса Иркутского областного перинатального центра закончился
Новости Тулуна > Ремонт первого корпуса Иркутского областного перинатального центра закончился
Перинатальный центр стал первым в Иркутской области учреждением, которое полностью соответствует принципам программы «Роды, ориентированные на участие семьи». Новый корпус полностью оснащен современным диагностическим оборудованием. В нем разместились кабинеты кардиотопографии, кольпоскопии, медико-гинетической экспертизы, консультативной диагностики. Здесь же расположились кабинеты кафедры акушерства и гинекологии Иркутского государственного медицинского университета, информационно-консультативный центр «Здоровое поколение».Виктор Круглов, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Мы вместе с медиками порадовались долгожданному новоселью, но это лишь первый шаг в реализации планов по расширению областного перинатального центра. Прежде всего, надо наращивать финансирование столь важной для всех новостройки.
Рядом с реконструированным корпусом строится еще один — неонатальный, для выхаживания новорожденных детей. Сейчас строители заканчивают монтаж каркаса первого этажа, а к концу года им предстоит возвести еще 2 этажа, чтобы начать монтаж оборудования.
На реконструкцию корпуса, прокладку инженерных сетей и обустройство нулевого цикла нового здания ушло 130 миллионов рублей. Для полного завершения новостройки потребуется еще около 300 миллионов рублей. Областной бюджет в нынешнем году выделяет запланированные 49 миллионов рублей, столько же должно прийти из федеральной казны, но пока деньги оттуда не поступали. Так что строителям приходиться работать в долг, за счет собственных оборотных средств.
По материалам Телеинформ,
http://www.irk.ru/news/20080602/hospital.html
Новость добавлена: leks, Июнь 02 2008 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05
- На заседании оргкомитета «Наша Победа» подвели итоги работы в 2024 году. 01 фев 2025 14:55
- Артист Иркутского ТЮЗа получил почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». 31 янв 2025 16:15