Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Новости Тулуна > Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Хитроумную схему по уходу от уплаты налогов придумал предприимчивый 31-летний житель города Усть-Илимска. Используя паспорт нигде не работающего бродяги, мужчина оформил на его имя свидетельство частного предпринимателя. Бизнесмен занялся незаконной заготовкой и переработкой древесины, полагая, что все претензии государство будет предъявлять тому, на кого зарегистрировано предприятие. Подпольная деятельность принесла коммерсанту солидную прибыль - почти 1,3 млн рублей.
Однако, несмотря на все ухищрения, мужчина все же попал в поле зрения местных милицейских сыщиков. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за незаконную предпринимательскую деятельность.
12.02.2009
© Regnum.ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- План по увеличению доли дорог в крупных городах в нормативном состоянии выполнен. Сегодня, в 8:40
- 10 февраля 2025 г. для проведения неотложных работ будет произведено отключение эл/энергии Вчера, в 18:30
- Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Вчера, в 10:20
- Aдминистрация г.Тулуна совместно с партией «Единая Россия» ведут сбор гум.помощи. 08 фев 2025 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». 07 фев 2025 15:35
- Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»! 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20