Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ
Новости Тулуна > Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ
Юрий БажановВласти Иркутской области направили в Минсельхоз и Минпромэнерго России предложения облегчить условия покупки ГСМ для сельхозпроизводителей. Как заявил «ФедералПресс» сегодня, 4 мая, министр сельского хозяйства Иркутской области Юрий Бажанов, многие сельхозпредприятия региона до сих пор не смогли получить топливо по льготной цене согласно инициативе правительства РФ.
«Например, НК «Роснефть», которая стала поставщиком топлива по правительственной программе, продает ГСМ сельхозпредприятиям только через нефтебазы, – заявил Юрий Бажанов. – Но их в области всего 9, а сельским хозяйством занимаются 29 районов. Большинство хозяйств вынуждены покупать топливо в другом районе, иногда отправляя транспорт за 300–350 километров. Им удобнее было бы купить этот бензин на АЗС, но «Роснефть» запрещает продавать со станций топливо по льготным ценам».
Как сообщил Юрий Бажанов, малые хозяйства не могут купить топливо, потому что им нужно в сезон 3–4 тонны ГСМ, а минимальная емкость бензовоза – 6 тонн. По его словам, покупать бензин и солярку вскладчину фермеры не торопятся, поскольку не очень понятно, где потом хранить и как делить топливо.
© Экспертный канал «ФедералПресс» Ирина Савина
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2009 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16