Открытие фотовыставки «Далай море».
Новости Тулуна > Открытие фотовыставки «Далай море».
Открытие фотовыставки «Далай море».5 августа открылась фотовыставка "Далайморе" по инициативе компании Эн+ - крупнейшего энерго-металлургического холдинга страны и ассоциации «Байкал без пластика». Компания Эн + разработала социокультурный проект «Далай-Море», главная идея которого: исследование феномена уникальной природной экосистемы озера Байкал и людей, сопричастных с ним. Понятие «Далай» означает в монгольском языке «океан» — в значении «Великий».
В рамках проекта «Далай-Море» компания Эн+ решила поддержать талантливых деятелей культуры и искусства Бурятии в области художественной фотографии и выделить гранты лучшим представителям сообщества фотографов, которые имеют в своем портфолио фотографии озера Байкал.
Работы пяти победителей представлены сегодня на выставке.
Со словами приветствия обратились к гостям фотовыставки Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Н.Н. Данилова, начальник отдела по связям с общественностью компании Востсибуголь Е.С. Самсонова и директор музея И.В. Шепнякова, отметив важность сохранения Байкала, возможность познакомиться с уникальными красотами.
Музыкальные номера, представленные педагогами детской музыкальной школы Г.В. Мельничук, Н.О. Мицкевич и обучающейся школы Баженовой Серафимы создали атмосферу хорошего настроения и творческого вдохновения.
Выставка "Далайморе " будет работать до 28 августа.
МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" https://vk.com/wall-131502986_83781
Новость добавлена: news_maker, Август 08 2024 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09