Большoе количество медведей и волков беспокоит жителей Иркутской области
Новости Тулуна > Большoе количество медведей и волков беспокоит жителей Иркутской области

В июне 2012 года служба по охране и использованию животного мира Иркутской области выдала лицензии на отстрел четырех медведей и 14 волков. По сообщению службы, медведей отстрелят из-за того, что власти поселков Чунского, Качугского и Братского районов стали обращаться с жалобами на частое появление медведей возле населенных пунктов. Взрослого медведя неоднократно видели возле поселка Чунский, в Качугском районе медведя видели возле села Большая Тарель, а в Братском районе возле села Калтук были замечены сразу два хозяина тайги.
Выдача разрешений на отстрел волков в Иркутском (13) и Ольхонском (1) районе также стала вынужденной мерой, так как их количество превысило норму, серые хищники угрожают людям и домашнему скоты. Охотникам предстоит отстрелить животных до начала июля.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2012 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Сегодня, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06