«Дом, в котором мы живем!»
Новости Тулуна > «Дом, в котором мы живем!»
МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул«Дом, в котором мы живем!»
24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений.
2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, выставкам, фестивалям, концертам и олимпиадам. И стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов!
Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом-выставкой, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.
На выставке были представлены работы учащихся отделений живопись, декоративно-прикладного искусства.
Стену в фойе украсили яркие фотографии учащихся выпускного класса «Художественная фотография».
Сюжеты лозоплетения, керамики и живописи разнообразны и по-своему привлекательны. Тематика работ посвящена году семьи.
Художественное отделение – это особый детский мир творчества. Именно здесь ребенок начинает постигать азы живописи и рисунка, учится воплощать придуманные образы в любом материале и технике. Благодаря выставке можно было увидеть все многообразие детского творчества, проникнуться искренностью и талантом детей!
А в концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год.
Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами муниципального, регионального, Всероссийского и Международного уровней.
Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей. Мы надеемся, что и в следующем учебном году МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным творчеством.
И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век, удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Так давайте вместе учиться слушать и понимать искусство!
https://vk.com/feed?w=wall-213794993_330
![](images/news/sher_5.jpg)
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2024 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50