Конкурс «Друзья Байкала — 2008» стартовал в Иркутской области
Новости Тулуна > Конкурс «Друзья Байкала — 2008» стартовал в Иркутской области

Сергей Перевозников, председатель правления Сибирской Байкальской ассоциации туризма:
— Для нас, представителей турбизнеса, участие в таких проектах — это возможность почувствовать себя на ступеньку выше. Построить турбазу на берегу Байкала и получать с нее доход в течение нескольких лет — это, конечно, хорошо. Но если предприниматель сможет не просто использовать природу, но и сохранить ее так, чтобы люди с удовольствием приезжали на турбазу и через 10, 15 лет — это уже высший пилотаж.
Жюри конкурса будет оценивать насколько правильно на туристических объектах утилизируются отходы, соблюдают ли предприниматели нормативы водоохранной зоны, режим особо охраняемой природной территории, соответствует ли архитектура турбаз культурным традициям Прибайкалья. Абсолютному победителю конкурса присвоят звание «Друзья Байкала». Другие участники, положительно отмеченные жюри, будут награждены знаками «Зеленый лист».
По материалам Телеинформ и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080516/ecology.html
Новость добавлена: leks, Май 16 2008 14:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45
- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области с... Сегодня, в 10:35
- 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы» Сегодня, в 10:27
- Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района Сегодня, в 10:25
- Роспотребнадзор проводит тематическую «горячую линию» по защите прав потребителей Сегодня, в 10:07
- Oбщественники с. Икей и просто неравнодушные жители, объединились в стремлении оказать помощь нашим защитникам. Сегодня, в 10:06
- Встреча с родителями Героя Российской Федерации Сегодня, в 10:01
- ПРИГЛАШАЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД, ПОСВЯЩЕННЫЕ 8 МАРТА! Сегодня, в 10:00
- ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО ШКОЛА № 6 Сегодня, в 9:46
- Уголовное дело в отношении тулунчанки при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34