Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» .
Новости Тулуна > Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» .
Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» и расскажем сегодня о настоящем герое Борисе Волнейко.Борис Александрович Волнейко родился в Тулуне. Он талантливый парень, пишет проникновенные стихи, всегда находит нужные слова для поддержки и является душой компании, а так же он истинный патриот, защищающий Родину с честью.
После завершения учебы в гимназии в 2019 году, Борис отправился на срочную службу в Новосибирск, в учебный центр Новосибирского высшего военного командного училища, где проходил подготовку на младшего специалиста разведки. А затем подписал контракт с министерством обороны России. С февраля 2022 года он участвовал в специальной военной операции, защищая нашу страну.
Борис прошел огонь и воду, участвовал в боях под Киевом, Харьковом, Угледаром, Запорожьем и Херсоном. Он получил легкую контузию, но, пройдя реабилитацию, вернулся в строй.
Герой был неоднократно награждён медалями «За боевые отличия»:
За мужество, проявленное при спасении трёх солдат из-под минометного обстрела.
За умелые действия при выходе из окружения.
За смелость и стратегические навыки во время штурма опорного пункта.
Также в составе группы Борис проявил отвагу, уничтожив два взвода пехоты противника, за это награжден медалью - «За отвагу». В 2023 году Борис выведен из зоны СВО, сейчас проходит обучение, готовясь стать морпехом.
Мы гордимся нашим земляком! Несмотря на юный возраст, он является настоящим примером мужества, отваги и патриотизма. Желаем ему крепкого здоровья, верных друзей и успехов в обучении.
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83688
Новость добавлена: news_maker, Август 06 2024 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42