В Иркутской области при переезде в другую местность для трудоустройства безработным оплатят дорогу, аренду жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области при переезде в другую местность для трудоустройства безработным оплатят дорогу, аренду жилья

В Иркутской области официально признанным безработным будет оказана финансовая поддержка при переезде в другую местность для трудоустройства. Об этом говорится в положении региональной службы занятости населения. Безработный может рассчитывать на финансовую поддержку в виде оплаты стоимости проезда к месту работы и обратно (в последнем случае – если работа временная), включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, за исключением случаев, когда переезд оплачивает будущий работодатель. Центр занятости также платит суточные расходы в размере 100 рублей за каждый день пути следования к месту новой работы и обратно. Безработному и его семье также полагается не более 550 рублей в сутки, которые пойдут на оплату снятого жилья на время пребывания.
При переезде безработного и членов его семьи в другую местность на новое место жительства для трудоустройства центр занятости населения Иркутской области обязан оказывать финансовую поддержку не только безработному, но и каждому члену семьи – в таком же размере. В целом семье полагается оплата стоимости провоза имущества весом до 5 тонн, кроме того, единовременное пособие на безработного и каждого члена его семьи в размере 500 рублей. Однако центр занятости праве отказать в содействии финансовой поддержки, если безработный не предоставил вовремя необходимые документы или собрал неполный пакет документов.
Напомним, в 2012 году начала действовать ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Иркутской области», она рассчитана по 2014 год включительно.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 22 2012 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58