В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"
Новости Тулуна > В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"
Работники ВСЖД собираются уложить более 232 км рельс.Илья ШАСТИН — 10.02.2009 17:56
В течении года работники ВСЖД планируют уложить более 232 км рельс, так называемого, "бархатного пути". Общая протяженность "бархатного пути" на ВСЖД к началу 2009 года составила более 1200 километров.
"Бархатный путь" называется еще "бесстыковым" и обладает рядом технических преимуществ: он легче в обслуживании, так как не имеет рельсовых скреплений; за счет малого количества стыков между рельсами колеса поездов реже встречают сопротивление при движении, поэтому меньше изнашиваются, также сокращается расход энергии на тягу поездов.
Кроме того, бесстыковый путь легче оборудовать системами автоматической блокировки, поэтому на всем протяжении "бархатного пути" существенно повышается безопасность движения поездов.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2009 08:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05