Иркутская область представила в Рослесхозе предложения региона в новый нацпроект «Экологическое благополучие»
Новости Тулуна > Иркутская область представила в Рослесхозе предложения региона в новый нацпроект «Экологическое благополучие»
30.08.2024 ![](images/news/ekologi.jpg)
На встрече были представлены предложения региона в проект паспорта федерального проекта «Сохранение лесов» нового нацпроекта «Экологическое благополучие» на период 2025-2030 годов. Документ должен быть утвержден до конца лета.
– По поручению Губернатора отработали с коллегами из Рослесхоза вопросы по включению нашей области в мероприятия нового нацпроекта. Так, со следующего года нам дополнительно обещают выделить финансирование из федерального бюджета на модернизацию питомников, а также на закупку видеокамер для раннего обнаружения лесных пожаров. Еще по одному нацпроекту – «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» – в 2025 году региону будут выделены средства на приобретение беспилотных авиационных систем, – сообщил Павел Кирдяпкин.
По словам министра, в настоящее время ведется работа с Рослесхозом по объемам финансирования направлений работы, предусмотренных федеральным проектом «Сохранение лесов».
– Ожидаемый эффект от реализации всех планируемых мероприятий – увеличение площади, покрытой лесом, увеличение производственной мощности питомнического хозяйства с пяти до 10 миллионов штук в год сеянцев древесных пород с закрытой корневой системой, обновление автопарка лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования, повышение скорости реагирования на лесные пожары с целью ликвидации их в первые сутки, уменьшение площадей, пройденных огнем, – подчеркнул Павел Кирдяпкин.
Руководитель Рослесхоза Иван Советников на встрече с министром отметил работу региона по борьбе с лесными пожарами и личное участие в этом главы региона.
https://irkobl.ru/news/3901181/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=174774
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 02 2024 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Сегодня, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Сегодня, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Сегодня, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Сегодня, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Сегодня, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". Вчера, в 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Вчера, в 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". Вчера, в 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55