в Тулуне 11,8°C 711 mmHg прогноз погоды вт., 24 сентября 2024 18:25 Курс валют $ 92,92 € 103,22 ¥ 13,11

Экипаж братчанина Александра Зубкова завоевал бронзу на Олимпиаде

Новости Тулуна > Экипаж братчанина Александра Зубкова завоевал бронзу на Олимпиаде
Экипаж братчанина Александра Зубкова завоевал бронзу на Олимпиаде.

Впереди у нашего бобслеиста еще одни старты в Ванкувере

Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 22.02.2010

Ранее утро понедельника, 22 февраля, стало счастливым для всех иркутских болельщиков.На олимпийском турнире по бобслею российская мужская двойка нашего земляка, 35- летнего Александра Зубкова в четвёртой попытке показала время 51,90 и завоевала итоговое третье место с результатом 3.27,51. Это первая в истории Олимпиад бронза российских спортсменов в соревнованиях бобов-двоек.

Бобслеисты из Германии выиграли золото и серебро: олимпийскими чемпионами стали немцы Андре Ланге и Кевин Кушке, серебряные медали выиграли Томас Флоршутц и Ричард Аджей (3.26,87). Россияне Дмитрий Абрамович и Сергей Прудников -седьмые.

Александр Зубков в Ванкувере выйдет на старт еще раз, на своих коронных стартах бобов-четверок. На прошлой Олимпиаде в Турине именно в этом виде программы экипаж под управлением нашего земляка завоевал серебро, и сейчас также рассчитывает на медаль.

Мы будем болеть за наших спортсменов в 04.55 утра 27 февраля и 04.55 утра 28 февраля.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ангарчанин Евгений Лаленков на дистанции 1500 метров стал 11. Лучший из россиян Иван Скобрев занял 4 место.