ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ
Новости Тулуна > ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ
Проводящаяся с 2004 года молодежная акция Монстрация, на которой молодые люди, собравшиеся по принципу флешмоба, весело проводят время, маршируя по улицам без политических требований и вооружившись абсурдными лозунгами, в очередной раз состоялась в Новосибирске. Седьмая Монстрация стала самой массовой за всю историю проведения акции - в ней приняли участие 2000 человек. Но еще более важным стало то, что Монстрация стремительно перерастает новосибирские "штанишки" и выходит на всероссийский, и даже, на международный уровень. Но сначала о новосибирской акции.
В этом году монстрация в Новосибирске согласована c мэрией по "классическому" маршруту – от Дома офицеров по Красному проспекту до Первомайского сквера. Движение машин по проезжей части на время проведения шествия было перекрыто.
Среди лозунгов собравшихся на очередную Монстрацию были "Из этой солнечной системы нам долго не выбраться", "И спасибо за рыбу!", "Мир! Труд! Амеба!", "Курение предупреждает: Минздрав – ябеда", "Простые романтики, любите девушек", "Ну и где мои шампиньоны?", "Мы тебе снимся", "Переплавим резиновые дубинки на презервативы"
Кроме Новосибирска своими монстрациями обзавелись в Белгороде, Владивостоке, Красноярске, Омске, Перми, а также Симферополе и Кривом Роге.
Несколько российских студентов в Пекине собирались провести свою мини-монстрацию в столице Китая, но что у них из этого вышло, пока не известно.
В Москве аналогичное мероприятие состоялось накануне, 30 апреля, собрав около 100 человек с лозунгами "Будь, маразм!", "Осторожно, люди!", "Пейчаль", "Олени даже подумать не могут", "Танцуй, пока с бородой", "Я нонермален", "Радость – моя", "Сингулярность в каждый дом","42" и другие.
В Санкт-Петербурге монстрация была запрещена властями, поэтому 30 апреля в районе крейсера "Аврора" были организованы ее символические похороны с "минутой мычания и погребально-огребальной процессией с траурными венками и гремящими консервными банками".
По свидетельствам очевидцев, на новосибирской Монстрации были замечены разведчики из еще нескольких городов, в том числе и из Иркутска. Так что, вирус Монстрации продолжает распространяться по России.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03