В Иркутской области осужден спортивный тренер за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности
Новости Тулуна > В Иркутской области осужден спортивный тренер за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности
5 июля 2024, 18:10Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Суд установил, что в феврале 2022 г. подсудимый, являясь тренером по кикбоксингу, обладая специальными познаниями по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, в нарушение требований закона, Правил кикбоксинга не обеспечил соблюдение необходимых мер безопасности и допустил 17-летнего ученика до учебно-тренировочного боя - спарринга без защитного головного шлема, создав опасность для здоровья несовершеннолетнего.
В процессе спарринга мужчина нанес подростку не менее двух ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. В результате он по неосторожности причинил ученику телесные повреждения. Расследование осуществлялось СК.
В судебном заседании подсудимый вину не признал, отрицая свою причастность к содеянному.
С учетом представленных стороной государственного обвинения доказательств суд признал мужчину виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Кроме того, Иркутский областной суд поддержал доводы апелляционного представления прокуратуры, назначив осужденному дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с тренерской и преподавательской работой, на срок 2 года.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=96130176
Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2024 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09