Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
Новости Тулуна > Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»21 июня в рамках всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района, а также для граждан Всероссийского общества слепых прошло занятие по финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег».
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.
Специалист по социальной работе Мария Дейнека совместно с сотрудниками ВТБ банка Анной Голевой и Анастасией Ермаковой повысили уровень финансовой культуры и благополучия: проинформировали получателей социальных услуг, как грамотно управлять своими деньгами, рассказали, как вести себя в сложных финансовых ситуациях, противостоять мошенникам, безопасно пользоваться финансовыми продуктами, инструментами и технологиями.
Также в помощь гражданам были вручены буклеты «Осторожно мошенники: как не стать жертвой обмана» и «Любой продукт банка ВТБ на лучших условиях».
- Данная информация оказалась очень нужной и полезной, так как в наше время участились случаи мошенничества с гражданами пожилого возраста и инвалидами,- отметила председатель общества слепых Любовь Стороженко.
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82553
Новость добавлена: news_maker, Июль 01 2024 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09