Год Учителя официально закончился. Его закрытие в Тулуне состоялось 26 ноября.
Новости Тулуна > Год Учителя официально закончился. Его закрытие в Тулуне состоялось 26 ноября.
С выступления детского хора на сцене ДК «Прометей», начался торжественный концерт, посвященный году Учителя. А точнее его закрытию. На нем присутствовали представители власти, работники сферы образования города, а также ветераны педагогического труда.Лилия Слободенюк - начальник отдела образования г.Тулуна :
- Более 58 педагогов награждены различными видами грамот, благодарственными письмами и грантами. 17 педагогов получили грамоты и благодарственные письма Министерства образования Иркутской области. Гранты в рамках программы развития образования были вручены 16 педагогам по 10 тыс. рублей.
6-ти лучшим педагогам, работающих в областных образовательных учреждениях, расположенных на территории Тулуна, были вручены благодарности мэра города. Грамотой городской Думы наградили еще шестерых человек, проявивших себя как высокопрофессиональные специалисты педагогического труда.
Отметим также, что из средств муниципального бюджета, было выделено более 5 млн. рублей, которые были распределены между образовательными учреждениями города. В общей сложности 27 учебных заведений получили гранты на определенную сумму, которую они теперь вправе потратить на усиление своей материальной базы.
Добавим, что 2010 год, объявленный в России Годом Учителя, совпал с юбилейным годом для Тулунского отдела образования. В 2010 году ему исполнилось без малого 90 лет.
По материалам информационной программы «Коллаж» ООО «Тулунское телевидение», декабрь 2010 г.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 06 2010 16:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ТАТе продолжаются соревнования по компетенции "Сити-фермерство" в рамках чемпионата "Профессионалы". Сегодня, в 9:56
- 12 марта 2025 года в городе Тулуне на базе МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская... Сегодня, в 9:30
- Приглашаем любителей скрипки на концерт студентов и преподавателей БМУ! Сегодня, в 9:28
- Важной частью работы каждого преподавателя является обмен педагогическим опытом. Сегодня, в 9:25
- Организована экскурсия в Службу записи актов гражданского состояния Сегодня, в 9:23
- Дмитрий Ильичев посетил подразделение полиции в Куйтунском районе Сегодня, в 9:00
- 👍 В Тулуне волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за помощь травмированной собаке Сегодня, в 8:59
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Танец корзинок. Сегодня, в 8:54
- Аферисты рассылают сообщения о смерти знакомого человека, прикрепляя файл с вирусом, в Telegram Сегодня, в 8:38
- 14.03.25 с 09-30 до 11-30 - отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №270 "Желгайская". Сегодня, в 8:05
- Контрактники из Иркутской области, уходящие на СВО, получат 1,4 млн рублей. Сегодня, в 7:30
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28