В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПОХОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЧИСЛОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СТРАНЫ
Новости Тулуна > В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПОХОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЧИСЛОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СТРАНЫ
![](http://baikal24.ru/upload_photo/thumb1294943433.jpg)
Напомним, эту дискуссию "легализовал" и активировал Президент Российской Федерации Д.А. Медведев в своём Послании Федеральному Собранию РФ в ноябре 2009 года. Позднее Президент предложил определить экономическую целесообразность принятия тех или иных решений, разобраться, как это может отразиться на здоровье людей, провести мониторинг общественного мнения.
Для проведения этих работ Министерством были привлечены профильные институты Российской Академии наук, экономисты, юристы, медики, биологи, географы, специалисты в области стандартизации и метрологии, геофизики. Кроме того, срез общественного мнения провёл «Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ).
В результате выполненной работы, анализа возможных отрицательных последствий сдвига времени в часовой зоне на человеческий организм, мониторинга ряда субъектов Российской Федерации в 2010 году о переводе в новые часовые зоны, были разработаны научно обоснованные предложения по оптимизации числа и расположения часовых зон России, а также предложения по целесообразности отмены переходов на летнее и зимнее время. Всё это будет служить основой при принятии нормативно-правовых решений по оптимизации исчисления времени в России. Подробности новой "часовой" схемы России в Минпромторге пока не сообщают.
Напомним также, что не дожидаясь окончания всех исследований власти некоторых регионов Сибири и Дальнего Востока приняли решение, а некоторые уже перешли в другие часовые пояса. Так, с 28 марта 2010 года в России с 11 до 9 сокращено количество часовых зон. В пяти регионах - Удмуртии, Кемеровской и Самарской областях, Камчатском крае и на Чукотке применяется время по новым часовым зонам. А власти Бурятии и Иркутской области уже обратились в Правительство России с просьбой перейти на "красноярское время".
Как сообщает "Российская газета", дискуссия в Правительстве страны состоится уже в ближайшее время. По итогам обсуждения Минпромторг должен будет подготовить законопроект об оптимизации исчисления и регулирования времени в России.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2011 12:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50