Смерть в вагоне
Новости Тулуна > Смерть в вагоне
10:40 16.04.2009 Как сообщает РБК со ссылкой на информацию, предоставленнуют ОАО «Российские железные дороги», вчера вечером в поезде N349, следовавшем из Благовещенска в Москву, скончалась гражданка Китая 1985 года рождения. Инцидент произошел в районе станции Зуевка Кировской области. Из-за подозрений на атипичную пневмонию, которая могла стать причиной смерти, с поезда было снято 53 человека – два проводника и 51 пассажир-китаец. Всех их поместили в инфекционную больницу города Киров для уточнения диагноза. Вагон, в котором скончалась женщина, был отцеплен для дезинфекции.
Затем на станции Шарья были отцеплены и направлены в санитарный тупик еще два вагона, в них находилось 104 пассажира и 4 проводника. Остальные вагоны поезда N349 последовали в Москву с отставанием. В настоящий момент медикивыясняют причину смерти китаянки. Как сообщил «Интерфаксу» Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, «среди пассажиров и проводников не выявлено людей с температурой и больных».
Напомним, что первые случаи атипичной пневмонии (SARS) были зафиксированы в феврале 2003 года в Гонконге. В мае того же года в мире насчитывалось уже около 7,5 тыс. случаев заболевания SARS, а число летальных исходов приблизилось к 600. В дальнейшем эпидемия, распространившаяся в основном в Юго-Восточной Азии, пошла на убыль. Китайские врачи считают, что опасный вирус распространяла виверра (пальмовая куница), которая употребляется в пищу как изысканный деликатес.
www.vokrugsveta.ru
Новость добавлена: Oksana, Апрель 16 2009 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Вчера, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Вчера, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Вчера, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Вчера, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области 25 апр 2025 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. 25 апр 2025 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. 25 апр 2025 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 25 апр 2025 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 25 апр 2025 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. 25 апр 2025 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. 25 апр 2025 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая 25 апр 2025 11:17