Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Новости Тулуна > Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Три года условно за получение взятки. Накануне в Братске такой приговор вынес суд в отношении бывшего работника городского подразделения ГИБДД. Следствие установило, что 27 мая прошлого года Александр Скрипков остановил машину за нарушение правил дорожного движения. За несоставление соответствующего протокола инспектор получил от водителя взятку в размере двух тысяч рублей. После к нему подошли сотрудники службы собственной безопасности и попытались задержать подозреваемого. Но инспектор ГИБДД выхватил табельное оружие и начал угрожать милиционерам. Тогда его обезвредили бойцы спецподразделения. По приговору суда Cкрипков получил 3 года и 3 месяца тюремного заключения условно.
- В связи с тем, что одним из приоритетных направлений деятельности следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации является борьба с коррупцией, полагаем, что данный приговор является законным и обоснованным. И лицо совершившее понесло заслуженное наказание, - сказал исполняющий обязанности руководителя СО по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре Иркутской области Олег Лобач.
02.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2009 09:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Сегодня, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Сегодня, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Сегодня, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Сегодня, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Сегодня, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43