Познавая лабиринты Тулунских улиц
Новости Тулуна > Познавая лабиринты Тулунских улиц
Тулуну исполнилось 84 года! Дата не юбилейная, но, тем не менее, значимая. В честь дня рождения города в течение двух дней были организованы и проведены многочисленные мероприятия, каждое из которых было по-своему интересно и увлекательно.Познавательно и азартно прошла молодёжная игра – путешествие «Лабиринты улиц», организованная коллективом Тулунского краеведческого музея им. П.Ф. Гущина.
Участие в мероприятии приняли команды старшеклассников восьми школ города, студенты педагогического колледжа и медицинского училища.
Как пояснила заведующая экспозиционно-выстовочного отдела Обухова Елена Ильинична, такая игра проводится впервые, она направлена на знание исторических названий главных улиц и зданий нашего города. По маршрутной карте этого соревнования необходимо определить 4 улицы и 11 зданий, имеющих исторические корни, в дальнейшем планируется создать более обширный маршрут. По правилам игры, если команды правильно определят улицы и выяснят, что в настоящее время располагается в представленных исторических зданиях, они найдут ключ от города. Интриги и азарта мероприятию придает то, что всё делается на время, при этом главная задача участников – правильно пройти предложенный маршрут. И какой бы сильной не была воля к победе, как бы не старались участники игры обойти друг друга, но первой к финишу вернулась команда школы №20, на втором месте учащиеся школы №19, третье место у учеников школы №2.
Ирина Алексеенко
Новость добавлена: News, Октябрь 01 2011 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55