Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Информация для судоводителейЗакрытие навигации
Тулунский участок ГИМС сообщает, что согласно Правилам пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области (утв. Постановлением Правительства Иркутской области от 27 марта 2009 г. N 87-ПП) навигация на реках Иркутской области закрыта с 10.10.2011г.
( 4. Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах разрешается в следующие сроки:
1) на реках (кроме реки Ангары) - с 1 мая до 10 октября; на реке Ангаре - в течение всего года;)
Поэтому судоводители, находящиеся после указанного срока на водных объектах на каких-либо судах, совершают административное правонарушение. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 11.8 КоАП РФ.
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Старший государственный инспектор ГИМС
Тулунского инспекторского участка
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Октябрь 16 2011 23:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 февраля 2025 года с 13:30 до 15:30 будет отключено электроснабжение на... Сегодня, в 10:15
- Впечатляющих результатов удалось достичь Иркутской области в сфере сохранения и... Сегодня, в 9:50
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! 10 фев 2025 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". 10 фев 2025 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. 10 фев 2025 16:55