ТРИ ФИЛЬМА ПРЕДСТАВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИАНГАРЬЯ НА КИНОФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»
Новости Тулуна > ТРИ ФИЛЬМА ПРЕДСТАВЯТ ОСУЖДЕННЫЕ ПРИАНГАРЬЯ НА КИНОФЕСТИВАЛЬ «НАДЕЖДА»
Осужденные Приангарья примут участие в фестивале тюремного кино «Надежда», который пройдет 9-13 декабря в Санкт-Петербурге в рамках правозащитной конференции.Всего в отборочном региональном этапе приняли участие 11 фильмов, снятых в колониях и следственных изоляторах области. Основная тематика картин – повседневная жизнь осужденных, размышления о религии и духовности. Однако, на суд жюри кинофестиваля выбраны три фильма. Это самые сильные работы – из ИК-14 г. Ангарска, СИЗО № 2 г. Братска и Ангарской воспитательной колонии.
30-минутный фильм «Разговор о жизни», снятый воспитанниками Ангарской ВК, раскрывает перед зрителем характеры четырех главных героев. Все они были осуждены за различные преступления и сейчас отбывают наказание. Камера беспристрастно фиксирует их ответы на самые простые вопросы о прошлом, настоящем и планах на будущее.
Фильм «Надежда» рассказывает о жизни осужденных, отбывающих наказание в братском следственном изоляторе № 2. Режиссер, автор сценария и оператор осужденный Дмитрий Павлов приходит к выводу, что надежда на лучшее будущее – то единственное, что объединяет таких непохожих людей, оказавшихся в исправительном учреждении.
Игровой фильм «21/12», снятый в ИК-14, рассказывает о молодом человеке, отбывающем наказание. Все важные события в его жизни мистическим образом связаны с числами 21 и 12. Действие разворачиваются в колонии, параллельно герой вспоминает прошлое: семью, работу, любимую девушку. Неожиданная развязка возвращает зрителя к началу фильма – моменту убийства, из-за которого герой был осужден, – и расставляет все по своим местам. Невиновный выходит на свободу, а девушка, вину которой он взял на себя, дает признательные показания, сообщает пресс-служба ГУФСИН Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2011 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38