НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Новости Тулуна > НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Льготный режим для экспорта нефти с месторождений Восточной Сибири должен быть сохранен как минимум до конца 2011 года, считает помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. По его мнению, говорить об отмене действующих льгот возможно только после 2011 года. Об этом сообщило РИА Новости Сибирь. "Если льготный режим был обещан, он должен сохраниться. На какой срок - это нужно обсуждать, но я думаю, что срок должен быть больше, чем два года", - сказал Дворкович.
Напомним, решение об обнулении экспортных пошлин на нефть восточносибирских месторождений было принято в феврале 2009 года с целью активизации разработки недр этого региона, который служит ресурсной базой для заполнения стратегического нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).
В настоящее время льготой пользуются 22 восточносибирских месторождения, но в правительстве обсуждается вопрос о сокращении этого перечня, поскольку некоторые месторождения являются вполне рентабельными. Ранее Министерство финансов России предлагало с 2011 года вернуть пошлины для трех месторождений - Ванкорского, Талаканского и Верхнечонского, но с понижающим коэффициентом 0,4.
По расчетам министерства, бюджет РФ за счет обнуления этих пошлин за год недосчитается как минимум 120 миллиардов рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2010 08:29
![Аватар пользователя nekto](images/avatars/blank[293].gif)
Апрель 12 2010 08:38
nekto
сидю, гадаю: в чей карман "ушли" эти 120 миллиардов рублей. И почему это помощник Президента РФ Аркадий Дворкович ратует за сохранение льготного режима? Меня начинают терзать смутные подозрения: у Шпака - магнитофон, у посла - медальон, а Дворковичу - льготный режим.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Водитель большегруза поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь на дороге в Тулуне Сегодня, в 9:27
- Жизнь и творчество мастеров резьбы по дереву Виталий и Сергей Росляковы из Котика. Сегодня, в 9:24
- План по увеличению доли дорог в крупных городах в нормативном состоянии выполнен. Сегодня, в 8:40
- 10 февраля 2025 г. для проведения неотложных работ будет произведено отключение эл/энергии Вчера, в 18:30
- Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Вчера, в 10:20
- Aдминистрация г.Тулуна совместно с партией «Единая Россия» ведут сбор гум.помощи. 08 фев 2025 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». 07 фев 2025 15:35
- Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»! 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42