В Иркутской области из 13 потерявшихся грибников и ягодников найдены 11
Новости Тулуна > В Иркутской области из 13 потерявшихся грибников и ягодников найдены 11

В лесах Иркутской области с начала августа 2012 года заблудились 13 грибников и ягодников, из них 11 человек были найдены сотрудниками МЧС и полиции либо сами благополучно смогли выбраться из тайги. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в числе спасенных – 32-летняя женщина из Братского района, которая благодаря мобильному телефону выбралась из таежного бурелома. Когда сборщица грибов заблудилась, то немедленно стала звонить родным. Последние успокоили ее и помогли посредством сотовой связи выйти из леса.
Полиция Иркутской области до сих пор продолжает поиски двоих граждан. В районе поселка Ершовка Усть-Илимского района продолжаются поиски грибника. Мужчина уехал в зимовье на несколько дней. Когда к нему прибыли знакомые, то грибника на месте уже не было. На прошлой неделе в МО МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о том, что на дороге из поселка Железногорск в поселок Туба пропал человек. Родственники рассказали, что мужчина позвонил по телефону и сказал, что заедет в лес за грибами. Однако ни к вечеру, ни на следующий день он не появился. Машина пропавшего грибника была обнаружена на обочине проезжей части. В салоне запертого внедорожника находились два ведра груздей. Предположительно, мужчина ушел в лес, чтобы набрать еще грибов, поскольку, по словам очевидцев, в машине у него было три ведра. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Вследствие чего, полиция региона призывает граждан принимать элементарные меры безопасности перед походом в лес для сбора грибов и ягод. В первую очередь сообщите близким или знакомым маршрут своего следования. Обязательно зарядите аккумуляторную батарею своего сотового телефона. Мобильный всегда должен быть при себе. Возьмите с собой спички, нож, фонарик, свисток и необходимые медикаменты, по возможности GPS-навигатор. Кроме того, желательно приобрести в розничной продаже сигнальные ракеты, чтобы подать сигнал тревоги в случае, если вы заблудились. Полиция напоминает о том, что в случае пропажи человека необходимо немедленно обращаться в органы внутренних дел. Своевременное обращение позволит разыскать человека по горячим следам и спасти ему жизнь.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2012 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 09:00 до 10:00 17 марта 2025 года будет проводиться ремонт воздушной линии 6... Сегодня, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! В последнее время в администрацию поступает все... Сегодня, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. ?В... Сегодня, в 13:50
- ?Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Какие... Сегодня, в 12:40
- «Дари добро!» Сегодня, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Сегодня, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Сегодня, в 11:38
- День Православной книги! Сегодня, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23
- Пожар случился из-за обогревателя в Тулуне Сегодня, в 10:09