«Убийца на Лексусе» вменяема и в наручниках
Новости Тулуна > «Убийца на Лексусе» вменяема и в наручниках
Хотя защита Екатерины Коверзневой подала апелляционную жалобу на решение суда об изменении подсудимой меры пресечения. Тем не менее в зал суда 3 июня подсудимая явилась в наручниках и под конвоем. Свободное время пока она коротает в СИЗО. Напомним, решение о заключении Коверзневой под стражу суд принял после того, как она в очередной раз не явилась на заседание, прикрывшись сомнительной справкой о нетрудоспособности.В этот день были заслушаны показания двух свидетелей: представителя МЧС, который работал на месте ДТП, а также мужчины, который в момент аварии находился в автомобиле с обвиняемой. Его личность так и остается загадкой: имя тщательно скрывается, свои показания он давал через телемост, голос его был изменен. Такую анонимность судья Татьяна Суховеркина объяснила обеспечением безопасности свидетеля. Что рождает некоторые сомнения: неужели у Екатерины Коверзней столь длинные руки, что жизни свидетеля грозит опасность. В тоже время существует предположение, что дело не в безопасности, а в репутации некого мужчины 40-45 лет.
По словам этого свидетеля, в момент ДТП он действительно находился с ней и ее подругой в авто. С Коверзневой он познакомился за несколько дней до случившейся трагедии. В тот день, 6 июля 2013 года, они встретились и отправились в кафе, где подруги заказали 150 граммов водки и морс. Как сообщил свидетель, от выпивки он отказался. Затем он вышел из кафе, чтобы ответить на звонок, а когда вернулся - графин с водкой был практически пуст.
После этого все вместе они вышли из заведения и сели в Лексус: Коверзнева была за рулем, ее подруга села рядом, а мужчина позади. Свидетель сообщил, что женщина превышала скорость. Он делал ей замечания, но она на них не отреагировала. В своих показаниях мужчина отметил, что считает Коверзневу виновной в аварии.
Известно, что после ДТП мужчина уехал на такси. В полицию он обратился лишь спустя несколько дней и объяснил это шоковым состоянием.
Кроме показаний свидетелей на заседании было озвучено заключение судебно-психиатрической экспертизы, согласно которому подсудимая признана вменяемой. Более того, на момент совершения ДТП каких-либо расстройств у нее не было, поэтому она полностью отдавала отчет своим действиям.
Следующее заседание назначено на 4 июня.
Автор текста: Фурсова Юлия, редактор новостей и криминальной информации
Почта: yuliya.staff@yandex.ru
http://newsbabr.com/?IDE=126353
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2014 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50