Курс рубля: россияне должны расслабиться и получать удовольствие
Новости Тулуна > Курс рубля: россияне должны расслабиться и получать удовольствие
Экономика, 15.02.2014 10:44:16По мнению первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова, россияне должны привыкнуть к тому, что курс рубля будет плавающим.
Именно так элегантно прокомментировал вице-премьер неспособность правительства удержать курс рубля в ранее заявленном "коридоре".
По мнению Шувалова, ничего страшного на валютном рынке не происходит. "Курс менялся на несколько копеек, и приблизительно оставался в одном диапазоне", - сказал он журналистам. Напомним, в конце января это "приблизительно" составило около четырех рублей за один евро.
Заодно Шувалов традиционно посоветовал держать сбережения в рублях. "Не нужно, если вы увидели изменение валюты, бежать в банк, потому что завтра может произойти резкое укрепление, тогда, если вы вложились в иностранную валюту, вы можете потерять", - бодренько заявил он.
Напомним, в декабре 2011 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США обнародовала сведения об участии Игоря Шувалова в сделках по приобретению активов на территории США на сумму 319 миллионов долларов, а также о предоставлении Шуваловым кредита на эти цели в размере 119 миллионов долларов под астрономические 40% годовых.
В марте 2012 года издания "Financial Times" и "The Wall Street Journal" сообщили о том, что семья Игоря Шувалова приобрела через зарегистрированную на Багамских островах компанию "Sevenkey" акции "Газпрома" на сумму примерно 18 миллионов долларов. Через два дня Алексей Навальный опубликовал в своём блоге копии документов, указывающих на то, что на счет компании Шувалова перечислялись десятки миллионов долларов от компаний, которые, по утверждению Навального, принадлежат миллиардерам Роману Абрамовичу и
Алишеру Усманову.
URL: http://mskbabr.com/?IDE=123451
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2014 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Сегодня, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Сегодня, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Сегодня, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Сегодня, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Сегодня, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Сегодня, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30