В детсадах Тулунского района выявлены многочисленные нарушения законодательства
Новости Тулуна > В детсадах Тулунского района выявлены многочисленные нарушения законодательства
В детских садах Тулунского района выявлены многочисленные нарушения закона об образовании, санитарно-эпидемиологических норм и правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.Тулунская межрайонная прокуратура установила, что в детском саду села Алгатуй не ведут учет и регистрацию случаев получения травм воспитанниками. Кроме того, на момент проверки в учреждении не было медикаментов.
В детском саду «Ручеек» села Гадалей на момент проверки в музыкальном зале, игровой комнате и спальне старшей группы не оказалось люминесцентных плафонов на светильниках. Использование светильников со снятыми колпаками запрещено. Еще одно нарушение – эвакуационная дверь в садике запиралась снаружи навесным замком, в то время как в детском учреждении двери на путях эвакуации должны открываться свободно.
Заведующие этими учреждениями должны устранить все нарушения.
Кроме того, в здании детского сада «Ручеек» незаконно обосновалась администрация Гадалейского сельского поселения. Площадь садика значительно сократилась, в результате чего образовалась очередь на прием детей. Прокуратура намерена обратиться в Тулунский городской суд, чтобы потребовать от администрации сельского поселения освободить здание детсада.
В детском саду «Сибирячок» поселка Сибиряк не оборудован медицинский кабинет. Сотрудники учреждения не проходят обязательные медосмотры. Также в детсаду грубо нарушаются требования пожарной безопасности. На момент проверки в помещениях детсада на светильниках не было плафонов. Некоторые светильники требуют срочной замены. Срок эксплуатации огнетушителей истек еще шесть лет назад. Автоматическая пожарная сигнализация в старом деревянном здании не установлена. Пути эвакуационных выходов учреждения от снега не расчищены.
За нарушение санитарно-эпидемиологических требований и требований пожарной безопасности заведующая детсадом оштрафована на четыре тысячи рублей.
Прокуратура установила, что при поступлении ребенка в детский сад «Родничок» села Гуран родители знакомятся с решением родительского собрания, согласно которому необходимо вносить ежемесячную дополнительную плату на развитие учреждения и создание развивающей среды в группе в сумме 50 рублей. Кроме того, по решению родительского собрания необходимо один раз в год приносить в учреждение мешок картофеля и по одному ведру различных овощей. Каждый год с родителей собираются деньги на проведение ремонта.
Заведующая детским садом получила предостережение о недопустимости нарушений законодательства об образовании в части взимания денег с родителей воспитанников на нужды учреждения.
29.03.2010
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 30 2010 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03
- ТВ Тулун. Новости 03.02.2025 Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 31.01.2025 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Человек и вера от 31.01.2025 Сегодня, в 9:52
- ТВ Тулун. Дорога 31.01.2025 Сегодня, в 9:49
- В зоне проведения СВО погиб герой, рядовой Пилипейко С.С. Сегодня, в 8:35