В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ ВЛАДИВОСТОКА ПОЯВИЛАСЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА
Новости Тулуна > В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ ВЛАДИВОСТОКА ПОЯВИЛАСЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА
Информационная война между жителями Приморья и известным российским сатириком началась после того как Михаил Задорнов в передаче одного из федеральных каналов иронично высказался о приморцах. Напомним, он сравнил местных девушек с дамами легкого поведения из-за их яркого стиля в одежде, посмеялся над приморцами за их любовь к японским машинам, над молодежью - за незнание истории родного края. Свое негативное мнение о такой оценке уже высказали известные люди города: артисты, социологи, бизнесмены. Как всегда часть приморцев призвала сограждан игнорировать концерты Задорнова, если он приедет в Приморье, другие публично вызвали сатирика на дуэль или грозились подать в суд, третьи предлагали создать общественный фонд по сбору средств для размещения рекламных щитов на улицах Владивостока, высмеивающих сатирика.
Сейчас в самом центре города можно увидеть в продаже туалетную бумагу с портретом известного сатирика по 35 рублей за рулон. "Вся партия туалетной бумаги сделана по заказу местного бизнесмена в Китае. Товар очень ходовой, потому и цена на него - выше обычной", - рассказал продавец корреспонденту РИА Новости-Дальний Восток.
В свою очередь, Михаил Задорнов так отреагировал на бурную реакцию Приморья в собственном блоге: "Я много лет со сцены говорил одну фразу, и она уже стала звучать из моих уст банально. Однако я никак от нее не могу отказаться в силу многих причин. А фраза такая: "Наша Отчизна еще долго не оскудеет дурачьем". Я бы рад был от этой фразы избавиться, но не получается", - написал Задорнов.
"Для тех, кто не видел концерта, поясню. Я рассказывал о разных городах, в которых побывал прошлой осенью, в том числе, о Владивостоке. Владивосток - это город, в который я в юности был влюблен. Город военной славы, город морской романтики. Город, о котором мой отец написал роман, он так и назывался - "Владивосток". Последнее время мне все обиднее приезжать в него. Мне горько видеть, как вся его былая доблесть перечеркивается торгашеским, извините за грубое слово, креативом. Об этом я и рассказал в концерте, а чтобы не быть голословным, привел множество примеров", - рассказал в своем блоге сатирик.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2010 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? «Иркутскэнергосбыт»... Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в... Сегодня, в 14:35
- 5 февраля местами по области ожидается усиление северо-западного ветра 15-20... Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский... Сегодня, в 13:40
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03
- ТВ Тулун. Новости 03.02.2025 Сегодня, в 9:59